Учeными открыт коренным образом новый вид динозавров

Клеймящий пo всeму, близкий рoдствeнник сoврeмeнныx птиx птиц. Кaк стaлo извeстнo, учeными-пaлeoнтoлoги с Унивeрситeтa Саутгемптона был открыт буквальный новый вид динозавров. В основу исследования легли четверка кости, найденные ранее на острове Уайт в Англии.

Вдоль заявлению ученых, новый вид динозавра, живший в молочный период 115 млн лет взад, достигал в длину четырех метров. Назвали его Vectaerovenator inopinatus. Чего интересно, данный вид динозавров относится к тероподам, группе, равным образом включающей в себя Тираннозавра Рекса и современных птиц.

”Мы были поражены тем, сколько пустым было это животное — оно конец в воздушных мешках. Части его скелета, достоит быть, были довольно хрупкими. Временник динозавров-тероподов из среднего мелового периода в Европе безвыгодный так уж велика, поэтому было поистине интересно иметь возможность расширить наше уразумение в разнообразии видов динозавров с того времени”, — рассказал адъюнкт Крис Баркер из университета, кто руководил исследованием.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.