Ученые разработали генную терапию, замедляющую старение

Oткрытиe пoзвoлилo oбрaтить назад нeкoтoрыe эффeкты стaрeния у мышeй и увeличить прoдoлжитeльнoсть иx жизни.

 
Кoмaндa биoлoгoв с Институтa зоологии Китайской академии наук разработала генную терапию, которая способна сдержать старение у мышей. Об этом 20 января сообщило агентство Reuters.
 
Отмечается, зачем специалисты использовали технологию генного редактирования CRISPR/Cas9, так чтоб выявить среди десятка тысяч генов ключевые пользу кого клеточного старения.
 
В итоге они идентифицировали окрест 100 таких генов, среди которых kat7 оказывал предельный эффект на старение клеток.
 
Ученые инактивировали даный аллель в печени мышей с помощью лентивирусных векторов и обнаружили, что же через шесть-восемь месяцев у подопытных улучшились точки соприкосновения физическое состояние и сила, а продолжительность жизни увеличилась хоть на 25%.
 
Также они провели подобные поступки с генами в стволовых клетках и клетках печени человека и неважный (=маловажный) обнаружили побочных эффектов.
 
Авторы исследования подчеркнули, что-нибудь в дальнейшем необходимо проверить функцию kat7 сверху других типах человеческих клеток и органах животных, в навечерие чем полноценно использовать стратегию чтобы борьбы со старением.
 
Перед этим сообщалось, что мутированный белок сестринский способен влиять на продолжительность жизни животных а, в перспективе, и людей.
 
Напомним, израильские ученые выяснили, как будто кислородная терапия в условиях высокого давления способна не дать ходу старение у людей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.