Ученые решили научить коров пользоваться «туалетом»

Учeныe нaдeются, чтo этoму мoжнo нaучить бoльшинствo вырaщивaeмoгo нa Зeмлe крупнoгo рoгaтoгo скoтa и тaким образом заключить проблему с глобальным потеплением.

Исследователи с Германии выяснили, что коров не запрещается научить пользоваться туалетом правильно и таким образом урядить проблему с глобальным потеплением. Об этом говорится в научном журнале Current Biology.

В частности, (не то моча и фекалии коров будут в меньшей мере в затруднительное положение) в почву, то в атмосферу будет подвертываться гораздо меньше парниковых газов.

«Коровы, словно другие животные, могут обучаться и осваивать новые знания. Мы задумались, можно ли их порекомендовать пользоваться туалетом, и предположили, что нам фрагментарно удастся решить эту задачу. Пока мы уверены, что через чуть-чуть лет этот навык освоят кончено коровы», — утверждают эксперты.

Наподобие известно, крупный рогатый скот является одним с крупнейших источников парниковых газов

Ученые обнаружили, отчего крупный рогатый скот способен наблюдать то, в каком месте он оставляет сиська своей жизнедеятельности. В частности, это доказали полутора десятков молодых телят.

Напомним, перед эксперты составили диету для коров, которая сократила выбросы метана получи 82%. При этом вкусовые качества семя и мяса остались неизменными.

Дикие свиньи приносят климату побольше вреда, чем автомобили — ученые

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.