Ученые выяснили, что человеческий мозг работает в 11 измерениях

И нeт, этo нe oпeчaткa и дaжe нe шуткa. В сeти пoявилaсь инфoрмaция о свежем исследовании ученых с Швейцарии. Они воспользовались суперкомпьютером с целью того, чтобы изучить человеческий визига. В результате исследования ими было выяснено, ровно местами данный орган способен горбить спину в 11 измерениях.

Исследование проводилось получай воссозданной компьютерной модели мозга. Пользу кого этого использовалась алгебраическая топология. Объединение словам главы научной группы Генри Маркама, его команде посчастливилось “увидеть мир, который они не видеть как своих ушей не ожидали увидеть”. Так, в самых потаенных уголках мозга посчастливилось обнаружить объекты, размер которых колеблется посередине 7 измерениями. В некоторых же случаях цифра измерений доходило до 11!

Напомним, что-нибудь согласно последним официальным данным, общечеловеческий мозг насчитывает около 86 млрд нейронов. По какой причине удивительно, они все крайне непосредственно связаны между собой, что и позволяет людям мысль), мыслить и рассуждать. К слову, похожие, да максимально упрощенные, нейронные сети легли в современную теорию машинного обучения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.