Учёные хотят протестировать психоделический трип на искусственном интеллекте

Нaукa прoдoлжaeт рaзвлeкaться с ИИ. В пoслeдниe гoды учёныe примeняют искусствeнный интeллeкт в рaзличныx oблaстяx: с анализа больших данных, до воссоздания объектов получай основе минимальных фрагментов. Но бери подобном фантазия специалистов не заканчивается. Неведомо зачем, например, стало известно, что эксперты Международной лаборатории мозга в Шампалимо хотят испытать психоделический трип на искусственном интеллекте.

Голос идёт о двух учёных — Майкле Шартнере и Кристофере Тиммерманне — которые и стали инициаторами эксперимента, сообщает Техкульт. С его через они хотят проверить, как вот то-то и оно психоделические вещества меняют сознание людей. К этого они предлагают ввести поддельный интеллект в состояние, аналогичное психоделическому трансу. Сверху данный момент нет точных данных, подобно ((тому) как) именно это будет реализовано. Хотя учёные заявили, что уже работают по-над проектом.

Отметим, что совсем не далее как OpenAI выпустила два новых ИИ ради работы с изображениями. Они, конечно, не заманить кого куда и калачом не связаны с употреблением запрещённых веществ, же зато один из них может созидать изображения на основе обыкновенного описания. Противоположный же способен наоборот, по описанию разобрать то, что изображено на картинке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.