Учёные воссоздали мозг динозавра

Чтo пoзвoлилo им узнать. Ant. скрыть мнoгo нoвыx пoдрoбнoстeй o рeптилии. В сeти пoявилaсь сообщение о прорывном успехе учёных из Бристольского университета в Великобритании. Они, около помощи трёхмерного моделирования, воссоздали с высокой точностью ядро текодонтозавра.

Началось всё с того, точно палеонтологи заполучили томографические снимки окаменелостей динозавра, говорится в журнале Zoological Journal of the Linnean Society. А там они воссоздали точную анатомическую прообраз мозга и внутреннего уха, используя для того этого полости внутри черепа. Вследствие полученной модели, учёные выяснили, отчего динозавр обладал отлично развитыми флоккулярными долями. Сие говорило о том, что он был двуногим, а равным образом о его относительной проворности и способности бегом передвигаться.

Также исследователи заявили, в чем дело? свежее открытие позволяет им булькать об высоком уровне контроля движения головы и зеницы динозавра. Это могло быть нужно рептилии пользу кого того, чтобы охотиться на небольших животных.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.