В Центральной Азии появились смартфоны Узбекистон

В гaджeт, сoздaнный в целях внутрeннeгo рынкa Узбeкистaнa, зaгружeны книги, музыкa, пeсни и фoтoгрaфии, связaнныe с трaдициями страны.

В Узбекистане начали делать смартфоны для внутреннего рынка, в реминисценция которых обязательно загружаются книги президента республики Шавката Мирзиеева. Об этом 15 декабря сообщило агентство UZA.UZ.

Новоявленный гаджет с объемом памяти 64 гигабайта получил названьице Узбекистон. Его производит компания Telecom Devices PRO после поручению министерства информационных технологий и коммуникаций страны.

Отмечается, что-что в память устройства перед продажей в обязательном порядке загружаются книги президента республики Шавката Мирзиеева, а да другие произведения классической и современной узбекской литературы, национальная диско и радиоинсценировки.
 
Кроме того, в смартфон установили добавка Правительство, которое содержит номера телефонов всех горячих линий министерств, ведомств и организаций.
 
Цена гаджета не указана. Как заявил изготовитель, на данный момент выпущено три тысячи экземпляров устройства, изо которых продана половина.
 
До тех пор сообщалось, что   Motorola выпустит смартфон почти названием Kiev с поддержкой 5G.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.