Удивитeльнoe обретение сделал 12-летний паголенок во время прогулки с отцом

Мaльчик пo имeни Нaтaн Xрушкин с Кaнaды с дeтствa увлeкaeтся изучeниeм динoзaврoв. Eгo oтeц стaрaeтся пoддeрживaть интeрeс сына, а благодаря тому что взял его на прогулку в Бера-Бэдлендс – регион на юге Канады, миллионер различными окаменелостями. Именно там Натану посчастливилось сделать свое первое открытие, о котором расскажет сайт, ссылаясь получай BBC.

Находка палеонтолога-любителя

В июле 2020 годы Натан и его отец решили перебывать регион Альберт-Бэдлендс, в котором сохранилось большое доля окаменелостей. Во время прогулки шкет заметил кости, торчащие из скалы.

12-раннелетний Натан Хрушкин из Канады со своим отцом

Натан был даю голову на отсечение – ему удалось найти кости настоящего динозавра! Отец мальчика решил взять руку сына, чтобы не расстраивать его, так какого же было удивление мужской пол, когда он осознал, что его дитя прав.

Конечно, юный палеонтолог знал, в чем дело? все окаменелости находятся под защитой закона, следственно он решил действовать как чистокровный ученый. Он попросил отца спутаться с Королевским музеем Тиррелла, который занимается изучением доисторической жизни.

Рабочая сила музея посоветовали первооткрывателям прислать им фотографии с координатами находки. А там получения фото, на помощь к Натану выехала классифицирование палеонтологов.

Кости динозавра, найденные 12-летним палеонтологом

В вчера(шний день) время раскопки завершены – ученым посчастливилось обнаружить около 50 костей, которые принадлежали молодому гадрозавру. Индивид прожила всего 3 или 4 года, чрез (год) чего скончалась. Возраст найденных останков составляет что-то около 69 миллионов лет. Это важное обретение, так как информации об этом периоде бесконечно мало.

Стоит отметить, что выставить наружу останки динозавров можно практически в любом месте. Где-то, ранее мы писали о том, яко на стройке в США нашли останки животного, которое существовало почти 68 миллионов планирование назад.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.