Умнaя вид изобретена в Японии: не защищает ото коронавируса но помогает в общении

Кaзaлoсь бы, eсли срeдствo индивидуaльнoй зaщиты нe выпoлняeт свoю нeпoсрeдствeнную функцию, тo oнo бeспoлeзнo. Oднaкo этo нe тaк. Пo слoвaм рaзрaбoтчикoв дaннoгo устрoйствa, мaскa полно просто незаменима в общении и построении социальных контактов, сообщает сайт.

Актив технически оснащенной маски

Японский стартап Donut Robotics занималась разработкой программного обеспечения ради робота-переводчика. К сожалению, пандемия коронавируса приостановила работу надо новым проектом.

Тогда программистам пришла лейтмотив соединить маски для лица, которые стали беспредельно востребованы, и их разработки. В итоге появилась новая высокотехнологичная машкера, которая может переводить голос пользователя в шрифт, увеличивать громкость речи и переводить ее с японского нате 8 языков (китайский, корейский, вьетнамский, индонезийский, инглиш, испанский и французский).

Устройство имеет замонтированный микрофон, который подключается к смартфону из-за Bluetooth. Именно на экран телефона пользователя и полно выводиться текст речи при использовании функции транскрибирования.

Крайность нового устройства

Как уже было сказано, машина, представленное публике как маска, без- защищает от коронавируса, о чем и сообщили производители. Свежеиспеченный гаджет нужно надевать поверх обычной медицинской маски.

Абсентизм защиты от вирусов связано с наличием отверстий получай пластиковой панели. По словам разработчиков, они необходимы на воздухопроницаемости, так как в противном случае суверен устройства просто задохнется.

На самом деле, аменорея защиты – это единственный слабое (больное) место данного устройства, так что когда-никогда пандемию коронавируса удастся взять почти контроль, данный гаджет можно пора и честь знать использовать как обычное средство коммуникации.

В области словам производителей, они планируют учредить стоимость маски в пределах 40-50 долларов. Отдельная аудиоплата будет взиматься за подписку нате программное обеспечение устройства и его своевременное реновация.

Если японские разработчики сделали ставку получи пригодность гаджета в обычной жизни, в таком случае израильские ученые создали маску, которая уничтожает коронавирус подле помощи тепла. Было бы эталонно, если бы эти устройства посчастливилось совместить и создать маску, которая уничтожает весь болезни и помогает в общении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.