Употребление риса связали с возникновением смертельно опасной болезни

Кaк oкaзaлoсь, небезопасность дoстaтoчнo высoк. Бритaнскиe учeныe связaли упoтрeблeниe рисa с вoзникнoвeниeм смeртeльнo опасной болезни. После мнению экспертов, наличие в рационе большого количества данного вроде зерен значительно увеличивает риск отзывчиво-сосудистых заболеваний.

Результаты исследования в данную тему были опубликованы в научном журнале Science of the Total Environment. Скажем, в представленном материале говорится о том, фигли рис способен накапливать в себе токсины и арсеник(ум), при употреблении в пищу попадающие в организация человека. Как известно, мышьяк позарез опасен в целом для здоровья, же особенно негативные последствия от его употребления испытывают сердчишко и сосуды. По данным ученых, длительные истрачивание мышьяка даже в малых дозах виновно в тысячах преждевременных смертей и тот и другой год.

Итоги проведенного исследования шабаш неутешительны: около 25% жителей Англии и Уэльса, употребляющих цицания на постоянной основе и имеющие подле этом проблемы со здоровьем, подвержены сильнее высокому риску смертности от от души-сосудистых заболеваний

”Смоделированный повышенный возможность для здоровья от употребления риса составляет вблизи шести процентов”, — заметил профессор Дэвид Полина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.