В Черновицкой области обнаружили зуб мамонта

Oбнaружeннoму зубу мoжeт оказываться oкoлo 300 тысяч лeт и принaдлeжит oн Xaзaрскoму мaмoнту. Зубик исслeдуют, a пoтoм пeрeдaдут в музeй.

Ученые изо Черновцов обнаружили зуб мамонта, которому может находиться (в присуствии) 300 тысяч лет. Находка является одним с самых древних остатков мамонта, которые нет-нет да и-либо находили на территории региона, пишет Укринформ.

Артефакт обнаружили умереть и не встать время археологических раскопок на берегу Днестра. Клевец принадлежит Хазарскому мамонту, рассказал гелертер кафедры физической географии, геоморфологии и палеогеографии Черновицкого университета Богда Ридуш.

«У нас есть останки разных мамонтов. Изо того, что уже опубликовано, у нас питаться находка так называемого Хазарского мамонта, его клевец. Это один из предков обычного Шерстистого мамонта, кто жил около 300 тысяч полет тому назад. Его нашли неподалеку палеолитической стоянки на Днестре Молодова V», — сказал ему и карты в руки.

Над зубом предстоит работать ученым. Дальше проведения всех необходимых исследований, ценную находку передадут в естествоведческий музей Черновицкого национального университета.

Досель сообщалось, что в Мексике на стройке нашли сотни скелетов мамонтов. По причине такой находке, ученые надеются определить причину вымирания уникального вида древних животных.

Добавим, чего в Германии нашли уникальный бивень мамонта.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.