В Германии нашли загадочную древнюю гробницу

В Гeрмaнии былa oбнaружeнa грoбницa вoзрaстoм 1,5 тысячи лeт. Aрxeoлoги считaют ee сaмoй вaжнoй нaxoдкoй в стрaнe зa пoслeдниe 40 лeт. В грoбницe нaxoдились скелеты женщин, животных, а в свою очередь уникальные артефакты.

В Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт трудящиеся готовили участок для строительства птицефабрики и паче чаяния нашли древнюю гробницу, которой, ровно предполагают специалисты, примерно 1,5 тысячи планирование, пишет Daily Mail.

В центре монумента обнаружили опаленный солнцем котел, вероятно, внутри него находится пустое умершего. «Нам еще предстоит отрыть его останки», — отметила археолог Сюзанна Сильный из Музея первобытной истории в Галле.

Кругом котла лежали скелеты шести женщин. Археологи полагают, ась? они могли быть женами или — или наложницами покойного. Также предстоит спрятать, были они убиты или но женщин принесли в жертву.

Внутри гробницы найдены остатки 11 животных, включая крупный двурогий скот, собак и лошадей. Судя соответственно всему, здесь был захоронен значимый сановник.

Археологи у гробницы обнаружили кроме 60 могил. Предполагается, что они появились посередине 480 и 530 годами нашей эры потом падения Римской империи.

В могилах ученые нашли ценные артефакты – (и) еще как хорошо сохранившиеся стеклянную чашу, позолоченные застежки на одежды, золотую монету с изображением императора Зенона и многое другое.

В области словам специалистов, это самая важная раскрытие в стране за последние 40 парение.

До этого мы писали, аюшки? найдена вероятная гробница Нефертити. Скрытую камеру обнаружили в гробнице фараона Тутанхамона в Долине Царей. Нефертити была его матерью.

Опять же ранее сообщалось, что в Египте нашли гробницы верховных жрецов. Раскопали и погребальные статуэтки, маски, амулеты, многие из которых сделаны из чистого золота.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.