В каких местах наибольший риск заразиться COVID-19

Исслeдoвaния, прoвoдимыe с рaзнoй мeтoдoлoгиeй, пoкaзывaют сxoжиe рeзультaты o мeстax, гдe прoисxoдит инфицирoвaниe.

Пaндeмия кoрoнaвирусa aтaкуeт мироздание ужe бoльшe гoдa и ee тeмпы пoкa нe сoбирaются утиxaть. Кaмпaнии пo вaкцинaции oт COVID-19 буксуют, a род (человеческий ужe устaли oт кaрaнтинныx oгрaничeний и мaсoк. сaйт.net рaсскaзывaeт, в кaкиx мeстax и ситуaцияx нaибoльший рискованность зaрaзиться кoрoнaвируснoй инфeкциeй.

 

Дoм, oфис, рeстoрaн

Исслeдoвaния, прoвeдeнныe нa oснoвe oтслeживaния с пoмoщью прилoжeний иначе опросов людей, которые заразились COVID-19 в не вызывающий сомнений период, показывают, что основным источником инфицирования являются   фамилия, работа и друзья.

Что касается мест, ведь это, по сути, дом, канцелярия или место профессиональных занятий, места коллективного пользования, такие (как) будто рестораны и тренажерные залы, а также медицинские учреждения, показали исследования ComCor, проводимые Институтом Пастера и SourceCovid подина руководством профессора Фабриса Дени.

Их делание также свидетельствует отом, что детям в доме представляют дополнительный фактор черта заражения коронавирусной инфекцией. Дени отмечает, ась? вклад школ в распространении COVID-19 в значительной степени недооценивается.

Не хуже кого дети распространяют COVID. Новые исследования

В прошлом учебном году в сентябре ученые зафиксировали золотой век юных инфицированных, а через 50 дней основание расти число заболеваний среди побольше старшего поколения: молодые люди заразились в начале учебного лета, затем они постепенно передали вирус пожилым людям.  

Вышеперечисленные талант не являются универсальными из-следовать культурных различий между странами. В такой степени, во Франции продолжительный обед с коллегами является важной составляющей ежедневной рутины, возле этом в англосаксонских странах люди неприметно быстро перекусывают, говорят авторы.

Как ни говорите исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Nature в ноябре 2020 лета, было проведено с использованием анализа потоков населения посреди различными крупными мегаполисами и пришло к похожим выводам, что-нибудь касается мест заражения коронавирусом.

Удовлетворительно того, чтобы зараженный и очень контагиозный. Ant. чистый человек, так называемый суперраспространитель, присутствовал в людном месте без участия маски, чтобы создать кластер заболевших. Приближенно, в Чикаго, например, десять процентов мест были ответственны ради 85 процентов заражений в течение наблюдаемого периода.

Там и тут риска заразиться коронавирусом являются, перед всего, рестораны, бары, спортивные залы, отели и храмы. В таком случае есть, в закрытых помещениях, где выбрасывается большой микрокапель слюны.

Шарлотта Жакмон, ледоисследователь интервенционной нейропсихологии в Национальном научно-исследовательском центре и темпераментный член коллектива Adios Corona, отмечает, чисто школьные или корпоративные столовые, точно и больничные кафетерии, являются местами заражения, демократично потому, что люди снимают маску, пусть поесть.

Отметим, что в конце прошлого лета японские власти, в ожидании третьей волны, рекомендовали своим гражданам уплетать в маске.

«Правильно надетая и хорошо подогнанная хирургическая святочная харя гарантирует значительную индивидуальную защиту. Да если маска неплотно прилегает к лицу, в таком случае мы теряем более 60 процентов ее фильтрующих способностей», — подчеркивает исследчица, которую цитирует издание Slate.

Жакмон говорит, словно общественный транспорт является приоритетным местом заражения, ни дать ни взять и магазины, школы и другие учебные заведения.

Возлюбленная также отмечает офисы типа опенспейс, рано ли люди сидят весь рабочий понедельник в метре друг от друга минус маски.

Эксперт рекомендует обязательно выфрантиться маску в туалетах общего пользования, которые часто плохо вентилируются, поэтому воздух в них наполнен загрязненными частицами с стула предыдущего посетителя, которые распыляются в результате смыва унитаза.

Обследовательница отмечает, что во время уличных прогулок пусть даже при высокой плотности потока людей вероятность заразится минимальный, особенно, если навесить маску.

Она также критикует комендантский полоса, который только сокращает временные интервалы, подчас люди могут ходить по магазинам, увеличивая наводняемость в магазинах и в транспорте, и карантин выходного дня.

«Какой) (черт мы позволяем людям ходить для работу, толпиться в транспорте в течение недели и запрещаем им тянуться в сады по выходным? Точно приблизительно же закрытие музеев и кинотеатров представляется, бархатисто говоря, абсурдным, поскольку это места, идеже люди носят маску, и где отдаление и вентиляция намного лучше, чем в магазинах не то — не то транспорте», — отмечает ученый.

Затем чтобы сократить риск передачи коронавируса, Жакмон рекомендует правительства просить на важности правильного ношения маски и вентиляции закрытых помещений. В классе проветривать кажинный 20 минут, а окна в транспорте поддерживать открытыми все время.

Напомним, по осени прошлого года было опубликовано   масштабное разработка американских ученых, которое показало,   в чем дело? в распространении коронавируса во всем мире большую ипостась сыграли дети и молодежь, составляющие всего-навсе небольшой процент среди заразившихся.

Присутствие этом исследование также показало, чего чаще всего люди заражаются коронавирусом с распространителя своего возраста. Среди детей и молодежи сей риск оказался самым большим.

Равно как известно, что вирусная нагрузка у детей и подростков является весьма высокой и они могут   длительное перфект быть бессимптомными   носителями коронавируса.

Другое масштабное учитывание, которое провели южнокорейские ученые, показало, что-нибудь подростки от десяти лет   распространяют коронавирус чаще взрослых.

Рядом этом Всемирная организация здравоохранения считает   сводить. Ant. обнаруживать учебные заведения необходимо лишь в крайнем случае. Об этом по нитке в материале   Кто чаще передает коронавирус.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.