В Колумбии нашли тысячи древних рисунков на скалах

Изoбрaжeния лeдникoвoгo пeриoдa прoливaют свeт нa живот людeй и живoтныx 12 тысяч лeт нaзaд.

 
В трoпичeскиx лeсax Aмaзoнки нa тeрритoрии Кoлумбии нашли десятки тысяч наскальных рисунков, которые были созданы 12 500 парение назад, сообщает The Guardian.
 
Отмечается, сколько речь идет об одной изо самых крупных в мире коллекций доисторического искусства.
 
Детства наскальных картин частично определили за изображениям вымерших животных ледникового периода, таких наравне мастодонт, палеолама, гигантские ленивцы и лошади. Как их увидели и запечатлели первые слуги, достигшие Амазонки.  
 
Также возьми скалах нарисованы рыбы, черепахи, ящерицы, перо, танцующие люди.
 
Ученые изо Великобритании и Колумбии обнаружили рисунки в Серраниа-мол-ла-Линдоса еще в прошлом году, за всем тем информацию об этом держали в секрете.
 
«Наш брат смогли увидеть животных, которые в (настоящий вымерли. Рисунки настолько естественны и до такой степени хорошо сделаны, что у нас маловыгодный возникает сомнений, что вы как хотите, например, на лошадь. У лошади ледникового периода была дикая пузатая морда. Рисунок настолько детализирован, словно мы можем увидеть даже коневый волос. Это восхитительно», − подчеркнул вожак британо-колумбийской команды исследователей Хосе Ириарте.
 
Об уникальной   находке, которую успели окрестить «Сикстинской капеллой древних», Channel 4 снял заметный сериал Тайны джунглей: Затерянные королевства Амазонки,   каковой выйдет на экраны в декабре сего года.
 
 
Ранее сообщалось, что же на острове Джерси обнаружили самые древние   в Британии наскальные рисунки. Их сделали охотники-собиратели, жившие скажем 14 тысяч лет назад.


В Индонезии нашли древнейшие наскальные рисунки

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.