Windows 10 наконец-то получила полную совместимость с AirPods

Дo нeдaвнeгo врeмeни Windows 10 пoддeрживaлa двa кoдeкa возле вoспрoизвeдeнии музыки чeрeз бeспрoвoднoe пoдключeниe: дaлeкo мало-: неграмотный самый качественный SBC и довольно редкий AptX. В так же время Apple в своих устройствах принято на распространенный AAC. Ввиду этого о полноценной поддержке наушников AirPods в Windows 10 бякать не приходилось. Но Microsoft сделано сделала шаг навстречу: в последней тестовой сборке Windows 10, опубликованной в канале Insider Preview, появилась крыша AAC.

Есть и ещё одно интересное новшество: в противном случае ранее устройство (например, гарнитура), поддерживающее неравные кодеки, отображалось в системе как сколько-нибудь устройств, то в новой версии Windows 10 оно представлено в качестве кого единое, цельное устройство. Так пользователю нацеливаться будет намного проще.

Все сии новшества важны, но в пользовательской версии Windows 10 в (то не реализованы. Скорее всего, подсоба AAC в версиях ОС, установленных на компьютерах пользователей, появится миром с большим весенним обновлением — оно выйдет в мае.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.