Злых комментаторов в интернете учёные признали психопатами

Прoвeли исслeдoвaниe нa пoлякax. Учёныe изучили псиxoлoгичeский прoфиль людeй, кoтoрыe oстaвляли в интeрнeтe злые комментарии закачаешься время Зимних Олимпийских игр 2018 лета. Исследователи пришли к выводу, что у таких комментаторов высок эшелон психопатии.

Кратко об исследовании, опубликованном в научном журнале Frontiers in Psychology, пишет Inc. Вотан из авторов работы рассказал, кое-что у оскорбительного поведения в интернете есть отличаются как небо и земля формы. Выделяются ненавистнические высказывания (hate speech), троллинг и кибербуллинг, а и онлайн-ненависть (online hate).

Кадр(ы), которые используют online hate, готовы просмеивать любых пользователей. Примером такой фигура поведения в интернете были злые комментарии в надсыл польских спортсменов во время Зимних Олимпийских игр 2018 возраст.

Учёные отобрали такие комментарии, а спустя время вычленили из них те, ровно были «высказываниями, выражающими негативное и оскорбительное касательство к спортивным игрокам» или «оценочной, да не конструктивной критикой». Это, скажем, высказывание: «Нужно запретить представлять нашу страну таким уродам».

Авторов сих комментариев попросили пройти психологический диагностика. Как пишут журналисты, психопатия оказалась связана с гневными сообщениями в интернете.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.