Звуки с Красной планеты: марсоход Perseverance поделился «мелодией» работающего лазера

Мaрсoxoд Perseverance призeмлился нa пoвeрxнoсть Мaрсa в фeврaлe 2021 гoдa. Сeйчaс устрoйствo прoдoлжaeт тeстирoвaть свoe oбoрудoвaниe, вмeстe с сим изучая атмосферу Красной планеты. Необычными звуками работы лазера получи другой планете поделится Joinfo.com.

Что звучит лазер, работающий на Марсе?

Примечательно, который звук работающего лазера на Марсе непочатый угол чем отличается от «мелодии» данного инструмента сверху Земле. Perseverance стрелял по камням держи другой планете и звуки хлопков лазера о каменную коноид также попали на запись.

Необычный «саундтрек» может многое поверить ученым. Так, исследователи смогут превыше узнать о марсианских горных породах – воздать должное их твердость, плотность и структуру.

Технические приёмы Perseverance

Марсоход может похвастаться самым современным оборудованием. Неизвестно зачем, SuperCam – это сборка инструментов, внутри которых есть и микрофон. Сверхчувствительный уловщик звука помогает ученым проанализировать геологию Марса.

К тому же микрофона в SuperCam входят и такие устройства как бы камера, лазер (которым Perseverance и дробил камни), и спектрометры, определяющие синтетический и минеральный состав горных поход и поместья.

При помощи камеры исследователи могут вырвать материалы, интересующие их, а лазером Perseverance беретка их образцы, которые будут доставлены получи и распишись Землю к 2030-м годам.

Ранее да мы с тобой писали о том, что Perseverance успешно завершил клок испытаний оборудования. Устройство сделало важнейший поворот на Марсе и поделилось новыми снимками Красной планеты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.