12-лeтний старшеклассник собрал полноценный ядерный реактор у себя в домашних условиях

A чтo дeлaли ваша сестра в свoи 12 лeт?. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o нoвoм рeкoрдe, поставленном 12-летним Джексоном Освальтом. Кадет американской школы смог собрать полновесный ядерный реактор у себя дома, после что и был отмечен наградой “Книги рекордов Гиннеса”.

В качестве мотивации в целях начала разработки, школьник называет прочитанную им статью о Тейлоре Уилсоне, сумевшем (воплотить ядерный синтез в возрасте 14 парение, говорится на официальном сайте Книги рекордов. Временами Освальт понял, что у него усиживать все шансы “обогнать” своего соотечественника, спирт решил попробовать. Для этого симпатия на протяжении двух лет разрабатывал являющийся личной собственностью реактор.

Проект был очень сложным. Я бы сказал, сложнейшей его более или менее было понять, как изготовить воздухонепроницаемую изоляцию. Ми потребовалось около полугода, чтобы под конец сделать это правильно.Джексон ОсвальтШкольник и формирователь собственного ядерного реактора

После того, точь в точь ему все же удалось разбудить и запустить собственный реактор дома, третьеклассник заявил о намерении начать изучение новых областей науки. Каких аккурат — пока что неизвестно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.