Астероид размером с большой автомобиль пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли

Нeсмoтря нa тo, чтo пo мeркaм чeлoвeкa дaнный aстeрoид мoжнo нaзвaть дoстaтoчнo крупным, aстрoнoмы утвeрждaют, чтo eсли бы oн столкнулся с Землей, ведь не причинил бы никакого ущерба. Больше того – небесное тело гадательно ли достигло бы поверхности нашей планеты, сгорев около входе в атмосферу, сообщает сайт, ссылаясь держи NASA.

Рекордно близкое расстояние

(прохождение полета астероида)

Астероид размером с вездеход пролетел на расстоянии 2950 километров с нашей планеты. Это самое близкое дальность, на которое небесные тела приближались к Земле следовать последнее время.

Когда пролетел астероид?

Астероид получил прозвание 2020 QG. Он пролетел в небе надо южной частью Индийского океана 16 Ага 2020 года. Данное небесное останки не попадало в категорию потенциально опасных изо-за своих размеров. По этой причине ученые безграмотный сразу рассчитали траекторию полета астероида и отступив от чего на (пять сажен) от него до Земли.

Проворство астероида

(изображение астероида, полученное телескопом в Цвикки)

Небесное тушка перемещалось со скоростью 12,3 километра в один момент. Это значительно меньше скорости крупных астероидов и различных космических устройств, наблюдающих из-за ними.

Впервые небесное тело обнаружили близ помощи телескопа в Цвикки в Паломарской обсерватории Технологического института Калифорнии.

Невзирая на то, что астрономы NASA пропустили форсировка астероида, их нельзя за сие винить. В их обязанности входит наблюдение тех космических тел, которые могут являться опасны для нашей планеты. Далее того, исследователи занимаются изучением других культиватор. Им удалось обнаружить молнии получай Юпитере и даже разгадать тайну сего явления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.