Даже простое наблюдение за природой улучшает здоровье человека

Бритaнскиe учёныe пoдтвeрдили этoИздaниe Naked Science пoдeлилoсь вывoдaми исслeдoвaтeль изо Бристoльскoгo унивeрситeтa o влиянии сoзeрцaния прирoды нa работу человеческого организма.. Даже простое наблюдение за природой улучшает здоровье человека

Якобы, что наблюдение за природой вовсе воздействует на здоровье человека, пишет сочинитель. Ряд исследований доказывает, что ажно просмотр изображений с природными пейзажами улучшает слушание мышления. Сотрудники Бристольского университета равно как выяснили, как связаны ритм походки и недосмотр картин с городскими и природными ландшафтами. Результаты опубликованы в журнале PLOS One.

Даже простое наблюдение за природой улучшает здоровье человека

Исследователи опросили 57 человечек (возраст — от 18 лет давно 61 года). Испытуемым сначала нужно было отвалить оценку каждому изображению, которое им показывали, с точки зрения визуального комфорта, а после погулять какое-то время недалеко этих картин. Городские пейзажи оказались сильнее дискомфортными для людей и могли сопровождаться у респондентов главный болью, искажением зрения, нечёткостью изображения, возникновением иллюзий, тошнотой.

В свой черед люди начинали идти быстрее, если видели городские объекты, и замедлялись быть взгляде на природу. Этот эпизод, по словам экспертов, может помочь сформировать наиболее комфортную городскую среду.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.