Lenovo стала лидером мировых поставок ПК

Мирoвыe пoстaвки ПК дoстигли oтмeтки 90,3 млн eдиниц в чeтвeртoм квaртaлe 2021 гoдa, сoxрaнив рoст в гoдoвoм исчислeнии нa 3,1%. Кoмпaния Lenovo лидирoвaлa пo дoлe рынкa, прoдaв зa этoт фаза более 21,7 млн ​​устройств.

Предсказание поставок на первый квартал 2022 возраст остается оптимистичным, поскольку спрос остается высоким, а бремя на компоненты ПК ослабевает, даже если и медленными темпами. Дефицит поставок в наибольшей степени важных компонентов ПК, таких (как) будто интегральные схемы управления питанием, Wi-Fi и интегральные схемы интерфейса ввода-вывода, сократился в водобег четвертого квартала 2021 года, а сие означает, что OEM- и ODM-производители будут распространять. Ant. прекращать накапливать запасы компонентов.

Что касается доли рынка, Lenovo лидирует с долей 24%, чисто, хотя и немного меньше по сравнению с четвертым кварталом 2020 годы, по-прежнему представляет собой самый длинный показатель продаж в 21,7 миллиона единиц в четвертом квартале 2021 лета.

За ней следует HP с долей 20,5% и ростом получай 1% в годовом исчислении благодаря сокращению дефицита компонентов. Намолот ПК, проданных американской компанией, в свою очередь незначительно выросло с 18,4 млн единиц в четвертом квартале 2020 годы до 18,5 млн единиц в четвертом квартале 2021 возраст.

Третье место занимает Dell, закрепив 15-процентный рост в годовом исчислении по (по грибы) тот же период, при этом большая пай ее продаж приходится на превосходную стратегию коммерческих/премиальных продуктов.

Продажи Apple в четвертом квартале 2021 лета практически не изменились по сравнению с тем а периодом 2020 года благодаря успеху Macbook M1. Тем без- менее, она значительно отстает с Dell с точки зрения доли рынка, набрав 7,2%.

Оставшийся пожертвование в мировые поставки ПК в четвертом квартале 2021 годы приходится на такие бренды, т. е. Asus и Acer.

Напомним, компания realme представила аристократический и легкий ноутбук realme Book Enhanced Edition Air.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.