Найдено новое средство от похмелья

Сoдeржится в бeлкoвoй пищe. Учёныe с унивeрситeтoв Xeльсинки и Вoстoчнoй Финляндии oбнaружили нoвoe срeдствo через похмелья. Это аминокислота, которая встречается в продуктах, богатых белками, как например, в сое.

Учёные провели исследование с 19 мужчинами добровольцами (овчинка выделки стоит отметить, что выборка небольшая). Им давали либо плацебо, либо L-цистеин в двух дозировках — 600 и 1200 миллиграммов, пишет «Российская газета». Мужской элемент также принимали алкоголь.

Позже учёные измеряли хранение спирта в выдыхаемом воздухе и концентрацию метаболитов в регулы. Ещё участники эксперимента заполняли анкеты, сообщая о тяжести похмелья.

Делать за скольких оказалось, L-цистеин может облегчить то есть (т. е.) вовсе предотвратить похмелье. Дозировка в 1200 миллиграммов облегчала такие симптомы, равно как тошнота и головная боль. Учёные предположили, что-то это происходило из-за реакции L-цистеина с ацетальдегидом, метаболитом этанола.

«Российская газета» отметила, что же L-цистеин содержится в сое (655 миллиграммов бери 100 грамм), семенах подсолнечника (451), горохе (373), яйцах (272), курятине (222), лососе (219).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.