Разработаны очки для управления поведением собак

Гумaнный спoсoб oблeгчить oбучeниe чeтвeрoнoгиx друзeй. Группa учёныx изо Белорусского государственного университета разработала экстремально интересное и необычное устройство — специальные фары, предназначенные для непрямого управления поведением собак.

Специалисты создавали своеобычный проект для облегчения жизни кинологов подле дрессировке животных, сообщает пресс-работа вуза. При этом итоговое складка не оказывает какого-либо негативного влияния сверху организм собак. Так, для того, так чтобы предотвратить недопустимое поведение питомца, глаза просто дезориентируют его в пространстве.

В качестве элементы для белорусского изобретения были выбраны технологии немецких учёных. Они в своё минувшее додумались использовать в похожем аксессуаре специальные механические шторки исполнение) влияния на поведение собак. Чего греха таить, в отличие от зарубежного аналога, исследователи изо Белоруссии сумели удешевить финальный катаклазит, так как создали его сверху базе обыкновенных солнцезащитных очков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.