Ученые отрастили лягушке потерянную лапу

Лягушкa пoлучaлa лeкaрствo в тeчeниe сутoк. Рeгeнeрaция длилaсь 18 мeсяцeв. В будущeм eгo плaнируют примeнить интересах людeй.

Ученые создали коктейль с лекарств, с помощью которого отрастили лягушке потерянную ногу. Об этом   пишет The Guardian.

Отмечается, что-нибудь исследователи планируют применять данную технологию к людям. Порошок способствует регенерации тканей и органов.

Естество эксперимента заключалась в том, что лягушки и кое-кто животные, а также люди могут являться носителем дремлющими регенеративными способностями, которые, якобы оказалось впоследствии, можно активировать.

В частности, человеческая печенка может вырасти до полного размера за разделения на пополам. У детей способны к восстановлению даже если кончики пальцев.

Но потерю махина сложной конечности человека естественным процессом докол восстановить невозможно из-за быстрого образования рубцовой текстильные изделия, которое служит защитой от кровопотери, инфекции и смерти. Во всяком случае тем самым препятствует повторному росту.

Переданный эксперимент на лягушке продемонстрировал (анти)полярный результат. Он смог приостановить основание рубцовой ткани и после этого регенерировал лапа простым покрытием открытой раны жидкой средой с правильным коктейлем лекарств.

Напомним, до того времени ученые отрастили лягушкам лапы с через гормонов.

Обнаружено существо, способное насквозь регенерировать сердце

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.