Учeныe обнаружили моментальный способ избыть от жира

Вoзмoжнo, в будущeм этo пoзвoлит спaсти плaнeту oт мaссoвoгo oжирeния. Учeныe oбнaружили мгновенный спoсoб избавиться от жира. В основу методики легли ранее существующие разработки, которые ранее работали успешно все на мышах.

Речь идет о томище, чтобы превратить так называемый (бело)кипенный жир, опоясывающий живот и бедра любого тучного человека, в фарш бурый. В отличие от первого, следующий тип жира отвечает за исполнение тепла и поддержание температурного режима — где-то называемый термогенез.

Ранее ученым еще удавалось успешно осуществлять данный обращение, но, правда, это было честно лишь в случае опытов на мышах. Исследования в людях долгие годы не демонстрировали каких-либо заметных успехов. Так свежая научная работа экспертов с университетов Шербрука и Копенгагена показала, будто проблема современной науки была в концентрации в бета3-адренорецепторах (b3-AR), в то время ни дать ни взять “копать” надо было в сторону их “родственников” в лице b2-AR — вот-вот они стимулируют термогенез.

По словам ученых, в данный момент, когда они смогли найти главную проблему, мешавшую проведению успешных опытов, сейчас в ближайшее время они надеются выискать то самое “волшебное” средство, способное помочь множеству людей в соответствии с всему миру в избавлении от лишнего веса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.