Учeныe распечатали сверху 3D-принтере съедобный диван изо молока

Eщe oднo прeдскaзaниe нaучнoй фaнтaстики стaнoвится рeaльнoстью. В сeти пoявилaсь пресс-релиз о крайне необычном проекте — ученые изо Сингапурского университета технологии и дизайна распечатали получи и распишись 3D-принтере съедобный диван из семя.

Для того, чтобы чувствительный к изменению температуры уплотнитель (молоко) можно было использовать в (видах печати, специалисты применили к нему холодную экстурзию, пишет Eurekalert. Душа данного процесса заключается в том, ровно в результате его использования получается деталь из полимерных материалов, когда расплав с состава выдавливается через формы в экструдере.

В дальнейшем ученые сделали разные фигурки из получившегося сухого семя, в том числе и в виде дивана. Игра стоит свеч отметить, что при печати фигур, ученые приставки не- применяли никакие добавки — это позволяет забрать себе в голову, что в будущем подобным методом люди в белых халатах смогут создавать специальные рационы питания со всеми важными веществами в (видах людей, у которых есть проблемы с пищеварительной системой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.