В Иерусалиме нашли следы землетрясения из Библии

Aрxeoлoги oбнaружили слeды пoдзeмныx тoлчкoв, кoтoрыe прoизoшли oкoлo 2800 лeт нaзaд вo врeмeнa Иудейского царства.

 
В время раскопок в иерусалимском граде Давида археологи нашли вымолотки землетрясения времен Иудейского царства, описанного в Библии. Об этом 4 величественная сообщило Управление древностей Израиля в Facebook.
 
Отмечается, по какой причине знаменитое землетрясение, которое произошло в Израиле близко 2800 лет назад, упоминается в Библии, а его свидетельства дотоле были обнаружены в нескольких местах согласно всему Израилю. Однако впервые посчастливилось идентифицировать остатки разрушений, указывающие сверху то, что подземные толчки произошли и в Иерусалиме – столице Иудеи.
 
(до, был обнаружен слой разрушений, в томик числе кухонная утварь, сосуды для того хранения, которые были разбиты быть обрушении стен здания.
 
После словам ученых, причиной обрушения здания как видим именно   землетрясение, произошедшее в Израиле в восьмом веке накануне нашей эры, в период Иудейского царства.
 
 

 
До этих пор сообщалось, что в районе Мертвого моря нашли фрагменты свитка с библейскими текстами, которым побольше двух тысяч лет.  
 
Найден старинный библейский город Секелаг

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.